Los 1085

Teil einer Kronze mit Darstellung des Buddha Amithaba partiell vergoldet

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Tibeto-chinesisch, spätes 18. Jh.
H. 17 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, zwei kleine Bohrlöcher